+7 (495) 777-41-69
spg@sazi-group.ru


140005, Московская область,
г. Люберцы, ул. Комсомольская, 15А



© ХИМТЕХ-Р 2021 г.
    Наше предприятие, Общество с ограниченной ответственностью "Химтех-Р", образовано в 2006 году для специализации на производстве продукции, поставляемой в Росавиакосмос и предприятиям ОПК.

    Производство герметизирующих материалов компания начала в 1994 году, выпустив в продажу первый свой продукт - мастику для заделки межпанельных стыков зданий, а менее чем через два года по заданию Министерства химической промышленности освоило серийное производство герметиков для авиационной промышленности страны. С тех пор это направление деятельности всегда было в центре внимания руководства и сотрудников.

    С самого начала этой деятельности наша компания ответственно и серьезно подходила к своей работе. В частности, одним из первых действий Руководства компании на новом тогда для себя поприще было заключение лицензионного договора с Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов (ФГУП «ВИАМ»). Согласно этому договору ФГУП «ВИАМ», кроме оказания помощи в освоении передаваемых им по лицензии технических решений, ведет постоянный авторский надзор за соблюдением требований разработчика при производстве продукции.

    Состоявшееся в 2006 году выделение производства продукции спецназначения в отдельную бизнес-единицу нашего Производственного объединения привело к новому, ранее недостижимому, качеству роста проекта. В настоящее время ООО "Химтех-Р" - это предприятие, применяющее самые прогрессивные технологии, освоенные на современном отечественном и зарубежном оборудовании. Постоянная взаимосвязь нашего предприятия с научно-исследовательским центром ООО "НИЦ "Полимертест, наличие в производстве отлаженной Системы управления качеством позволили в 2011 году обеспечить полное отсутствие рекламаций от потребителей и практически нулевой уровень возвратов продукции с первого предъявления ОТК и Представителю Заказчика. Внешний контроль за состоянием Системы управления качеством нашего предприятия осуществляется Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета, подтверждением положительной оценки которого является выданный этой организацией Сертификат на производство авиационных материалов.

    ООО "Химтех-Р" для качественного осуществления своей деятельности располагает современной испытательной лабораторией, оснащенной новейшим оборудованием, инструментами и средствами измерений. Лаборатория в 2009 году прошла государственную аккредитацию и была признана технически компетентной в области проведения испытаний химического сырья, герметизирующих и гидрофобизирующих материалов.

    На нашем предприятии аккредитовано на постоянной основе представительство государственного предприятия «Авиатехприемка» - Техническая приемка № 27, осуществляющая постоянный контроль производства и качества продукции, поставляемой в авиационную промышленность. Технической приемке делегированы полномочия Независимой Инспекции Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета.

    Произведенными нашим предприятием материалами пользуются все авиационные заводы России и сопредельных стран, а также крупные предприятия ОПК России.

    Будем рады работать с Вами.

    С уважением,
    коллектив ООО "Химтех-Р".
    1996
    По заданию Министерства химической промышленности освоено серийное производство герметиков для авиационной промышленности страны.
    2003
    На предприятии на постоянной основе аккредитовано представительство ФГУП "Авиатехприемка" - Техническая приемка, выполняющее контроль технологических процессов изготовления и независимую приемку материалов и полуфабрикатов авиационного, военного и специального назначения.
    2006
    Реорганизация производства продукции для космического и авиастроения в отдельную бизнес-единицу.
    2009
    Сертификация производства Авиационным регистром Межгосударственного Авиационного Комитета (АР МАК).

    Испытательная лаборатория признана технически компетентной в проведении испытаний в соответствии с требованиями АР МАК и ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025.

    Технической приемке, аккредитованной на предприятии, делегирован статус Независимой Инспекции АР МАК.

    2011
    Создание Научно-Исследовательского центра.
    2016
    Успешное прохождение аудита ОАО «ОАК» в качестве поставщика материалов для авиационной отрасли.
    2020
    Сертификация системы менеджмента качества компании на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и российского ГОСТ Р ИСО 9001-2015.